187342, Ленинградская область, Кировский район, Марьино, опора Ладожского моста

Район: Кировский район (обл.)

Пн-Пт 11:00-18:00

ID компании: 106186

Поделиться

О компании

Музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда" создан в Южном Приладожье на местах ожесточенных боев за Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Его художественной и идейной доминантой является диорама, посвященная операции "Искра" - прорыву блокады Ленинграда в январе 1943 года. Размещенна диорама в пандусе Ладожского моста у деревни Марьино в Кировском районе Ленинградской области.

Позиция компании

Компания находится в рубриках:
4 место (396 компаний)
Музеи и дворцы:
Все компании по адресу:

Спецпредложения

Отзывы о компании ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА, музей-заповедник

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, пожалуйста, войдите на сайт, или сначала зарегистрируйтесь

Lu
Важно что и сегодня о таких местах помнят и берегут их, музей должен передаваться из поколения в поколение. Здесь нет и не может быть особой красоты и изысканности, сюда надо приезжать для того чтобы постоять и задуматься о том как в те годы было трудно людям, через какие жестокие испытания им довелось пройти. Вечная память.
mi
какой бы не был этот музей,конечно хотелось туда попасть,но там все очень печально и грустно........Музей конечно же не такой как все остальные помпезные замки и дворцы.Ту т все пропитано скорбью и печалью......но съездить определенно стоит каждому,что увидеть ту самую кроху памяти о героях того времени.....
yu
мы с начало в музей звонили,потом долго собирались,вообщем , смогли туда доехать!очень хорошие женщины там работают)спасибо им за труд,нам все подробно рассказали по телефону как доехать и прекрасно приняли в музее)))потрясающие люди спасибо за теплый прием!!!!!это бесценно!!!!мы помним!!!!!!!!!!!!!!

Похожие компании

1

Пн-Пт 11:00-18:00

Ленинградская область, Кировск, Пионерская улица, 1

2

Ежедневно 11:00-22:00

Садовая (1074 м.)

улица Якубовича, 10

Flyiris

Это любимое место моей внучки. Она приезжает ко мне каждый год из Краснодара. Впервые мы посетили музей в 2015 году. Я в ожидании приезда своей любимицы искала в интернете, куда можно сходить с ребенком 10 лет и среди прочего включила в план Республику кошек. Посещаем каждый год, в этом году тоже уж... читать далее

3

РЕТРО-ТРАМВАЙ

Музей городского электрического транспорта

Ср-Вс 10:00-16:00

Василеостровская (1001 м.)

Средний проспект, 77

4

Пн-Пт 10:00-19:00

Елизаровская (297 м.)

улица Бабушкина, 3, 4н офис, 1 этаж