196600, Санкт-Петербург, Пушкин, Московская улица, дом 25/19

Район: Пушкинский район

Ежедневно 08:00-19:00

ID компании: 129754

Поделиться

Позиция компании

Компания находится в рубриках:
Рынки продовольственные, вещевые:
Все компании по адресу:

Спецпредложения

Отзывы о компании ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ РЫНОК

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, пожалуйста, войдите на сайт, или сначала зарегистрируйтесь

kn
В центре рынка за выпечкой КОРЖОВ спускаемся вниз в подвальчик, а там ... КНИЖНАЯ ЛАВКА в подвале XIX века. Аутентичная старинная кладка из красного кирпича. Деревянная табличка на арке, с надписью КНИГИ. Рядом с ней свечи с вензелями, в кованых канделябрах.Необычные деревянные стеллажи IKEA на которых разместились книги. Очень оригинальный ход. Небольшой, но разносторонний ассортимент. Книги все новые, не б/у. Тематики есть на любой вкус. От детских до краеведения. По Царскому Селу интересные книги, которые изданы маленькими тиражами и их не найти в интернете или в сетевых книжных магазинах. Ну например: Дворцы Юсуповых или Девушка с кувшином (о знаменитой бронзовой скульптуре на роднике с ключевой водой в Екатерининском парке). Цены на книги нереально низкие. Раза в два дешевле чем в магазинах или в интернете. Есть остатки тиражей, которые раза в три дешевле чем продают другие. Почему такие низкие цены? Это маленький семейный бизнес. Наценка минимальная. Обычно в книжных магазинах пара консультантов в зале и продавец на кассе - это три зарплаты, которые включают в стоимость книг. Доставка тоже стоит денег. Или если сами привозят, тогда зарплата водителя-экспедитора. Плюс зарплата сотрудника(-ков) склада. Ну и аренда большого помещения включена в стоимость книг. А вы наверное догадываетесь, какая аренда в городах миллионниках. Так ещё и хозяевам магазина прибыль должна капать такая, чтоб выгодно было магазин содержать. Итого наценка на вашу книгу везде до 300% Не слабо, да? Некоторые пытаются поспорить, что большие магазины берут книги крупным оптом, и у них дешевле закупка. Это не так. Сетевики берут товар на реализацию, и отдают деньги только за то что продано через 90 дней. Издательствам это не очень нравится. Они любят, когда их книги покупают сразу в деньги, пусть даже небольшим оптом. Вот и вся история очень интересного места в Царском Селе. Советую посетить его, если ваш мозг ещё не полностью поглотил телефон с интернетом, и вы в состоянии воспринимать полезную и интересную информацию из книги. Не электронной, которую воспринимать серьёзно не возможно, какой-то не воодушевлённый поток сознания в одну строчку. А настоящая ЖИВАЯ книга. Это другой уровень восприятия. Ну я надеюсь меня поймут те, кто ещё не разучился читать ;-)
s.
Недавно решил зайти на этот рынок, куда принципиально не хожу уже несколько лет. И скажу, что мало что за это время изменилось. Все так же повсюду грязно и продавцы вежливым отношением к покупателям не отличаются. Руководству рынка стоило бы больше уделять этому внимания. Я пока воздержусь от посещений этого рынка.
ed
ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ РЫНОК находится недалеко от нашего дома и в свободное время я покупаю тут продукты. Тут продают и одежду но я предпочитаю брать ее в магазине. Продукты на рынке свежие и за качеством тут строго следят. Хотелось что бы лучше следили за уборкой. нередко валяется мусор.

Похожие компании

1

Ежедневно 10:00-20:00

Ленинградская область, Всеволожск, Всеволожский проспект, 55-в

ludcigan

На рынок Формакрон мы отправились вместе со своими родственниками, находясь у них в гостях. Очень большой выбор всевозможной продукции, покупали в основном все что требуется к столу. Цены довольно умеренные, и это радует. Вся продукция проходит контроль, выглядит аппетитно. Рынок очень хороший.

2

Ежедневно 09:00-18:00

Ленинградская область, Луга, улица Победы, 21-а

3

Ежедневно 07:00-21:00

Звёздная (1315 м.)

улица Орджоникидзе, 44, к.5, лит.А

4

Ленинградская область, Кингисепп, улица Воровского, 44