197022, Санкт-Петербург, набережная реки Карповки, дом 32

Район: Петроградский район

Петроградская, 677 м.

Вт-Вс 11:00-18:00

ID компании: 114640

Поделиться

О компании

Историко-художественный музей, призванный собирать, хранить, экспонировать и изучать игрушку не только как уникальное явление материальной культуры, но и как особый вид искусства, в котором сплетаются древние национальные традиции и самые современные художественные тенденции. Музей предлагает экскурсии для посетителей всех возрастов, атрибуцию и реставрацию игрушек.

Позиция компании

Компания находится в рубриках:
14 место (396 компаний)
Музеи и дворцы:
Все компании по адресу:

Спецпредложения

Отзывы о компании СПб. музей игрушки

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, пожалуйста, войдите на сайт, или сначала зарегистрируйтесь

el
Были в этом музее в прошлом году перед новым годом. Сам музей небольшой, состоит из четырех залов. Больше всего мне здесь понравился кукольный дом, сделанный в конце 19 века. Все игрушки подписаны когда и где были сделаны. Немного высоковата цена. Фотосъемку нужно оплачивать отдельно. Этот музей я рекомендовала бы посетить тем, кому интересна старинная игрушка.
ma
Тоже понравился. Недавно была. Летом буду в Петербурге, схожу снова. Там будет выставка из Швейцарии. Должно быть интересно.
to
Я была в музе игрушек дважды. Сначала пришла одна и побывала на обзорной экскурсии. Понравились экспозиции, и как рассказывал экскурсовод. Второй раз привела в этот музей ребенка. Надо сказать, восторгу не было предела. Единственное мой малыш раскапризничался из-за понравившейся игрушки. Так, что советую сюда со слишком маленькими детками все же не приходить.

Похожие компании

1

СПб. музей истории профессионального образования

Экскурсия по основной экспозиции «Становление и развитие профессионального образования в России», профессиональная ориентация, тематические выставки и мастер-кл...

Пн-Пт 10:00-17:00

Лиговский проспект (459 м.)

улица Марата, 64

2

Ежедневно 09:00-18:00

Ленинградская область, Волховский район, село Старая Ладога, Волховский проспект, 19

3

Ежедневно 10:00-18:00

Невский проспект (349 м.)

Невский проспект, 17

4

СУЙДА, музей-усадьба

Музейно-выставочная деятельность, культурно-массовые мероприятия. Суйда – одна из немногих, хорошо сохранившихся дворянских усадеб Ленинградской области. Это...

Ср-Вс 10:00-17:00

Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Суйда, Центральная улица, 4