195273, Санкт-Петербург, проспект Непокорённых, дом 72

Район: Калининский район

Академическая, 2459 м.

Ежедневно 09:00-18:00

ID компании: 5258

Поделиться

О компании

Пискаревское мемориальное кладбище - скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. Мемориал посвящён памяти всех ленинградцев и защитников города

Позиция компании

Компания находится в рубриках:
2 место (396 компаний)
Музеи и дворцы:
Все компании по адресу:

Спецпредложения

Отзывы о компании Пискарёвское мемориальное кладбище

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, пожалуйста, войдите на сайт, или сначала зарегистрируйтесь

Lu
Сюда надо и важно приходить, как бы ни было трудно тяжело, все кто здесь покоится пережили трудные времена, и забывать об этом нельзя. Очень скорбное место, разве что можно склонить голову перед памятью людей и положить цветы. Это исторический памятник нашего Отечества, его надо хранить и помнить о героизме народа всегда.
al
Я в Питере недавно и на Пискаревском кладбище у меня никто из родных не похоронен, но считаю своим долгом хоть раз в году поклониться всем кто нашел здесь последнее пристанище. Всем кто причастен к обустройству кладбища и его содержания большое спасибо. Любой посетитель кладбища здесь найдет много информации о тех страшных временах.
li
Почтили память блокадников в день снятия блокады. С двумя сыновьями-дошкольниками постояли у монумента Родина-Мать (я читала детям строки выгравированные на плитах), а потом ходили в музей. Старшего сына (5 лет) поразили снимки и видео, которые выставлены и транслируются в музее. Не оставляет равнодушным никого строки из дневника Тани Савичевой и крохотная пайка хлеба (которую, по нынешним временам, ни пайкой, ни хлебом назвать нельзя - настолько кусочек крохотный и состоит из опилок и клейковины в основном). Спасибо, что мы живем!

Похожие компании

1

Пн-Пт 11:00-18:00

Приморская (1611 м.)

Шкиперский проток, 10

2

Ср-Вс 10:00-18:00

Василеостровская (979 м.)

набережная Лейтенанта Шмидта, напротив дома № 31

n_

Подводная лодка музей в первую очередь нравиться конечно детям. Ходили с сыном он просто в восторге, хотя на меня эта экскурсия впечатления не произвела. Но мальчишка весь вечер ходил под впечатлением увиденного и никак не верил, что подводники на субмарине могут провести много месяцев в плаванье.

3

Подпорожский краеведческий музей

Сегодня в музее представлены стационарные выставки: "Природа Присвирья", "Наш край в далеком прошлом", "Быт Присвирских сел", "Они ушли в бессмертие", "История ...

Пн-Пт 09:00-18:00; Сб 10:00-15:00

Ленинградская область, Подпорожье, улица Исакова, 1

4

Пн-Пт 10:00-17:00

Василеостровская (1190 м.)

В.О., Большой проспект, 73