Поделиться

О компании

Частная школа «Дипломат» - путь к успеху.

Почему «ДИПЛОМАТ»? – спросите Вы? Дипломат – это, конечно, не профессия применительно к школьному образованию. Это слово отражает ту многогранность качеств личности, привить и развить которые школа ставит перед собой как задачу, которая идет параллельно с задачами качественного образования. Найти свою нишу успешности для каждого ученика. Избавить...

Фотографии

Отзывы о компании ДИПЛОМАТ, частная школа

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, пожалуйста, войдите на сайт, или сначала зарегистрируйтесь

sa
Хотим поблагодарить любимую школу за возможность дистанционного обучения. Ребята учатся, получают новые знания, видят Учителя, друг друга и это замечательно. Очень приятно было послушать отрывки некоторых уроков (ведь обычно такого не увидишь и не услышишь), много нового для себя открыли. А тут все ребята очень дружно и старательно работают, Зоя Павловна очень уважительна и очень добра по отношению к детям и ведёт урок очень красиво! Это надо слышать!! А уж сколько терпения стоит провести такой урок! Ведь это в разы сложнее, чем на стационаре. Всем Учителям и администрации школы огромная благодарность за мужество и талант в преодолении трудностей и, конечно, очень скучаем!
an
Что я могу сказать о школе «Дипломат»? Я учитель. Учитель хореографии, я работаю с детьми и с родителями; и я с двух сторон вижу и наблюдаю за обучением. Что я искала, когда захотела перевести своего ребёнка в другую школу? Я искала такую школу, где будут учить, вовлекать, заставлять, объяснять, нажимать, любить , хвалить, ругать, а , главное, будут хотеть донести все знания от учителя до ученика. Чего я боялась, рассматривая частную школу? Что дети будут ориентированы на внешние атрибуты. И вот скоро год, как мой сын учится в 7-ом классе в школе «Дипломат». Страхи не оправдались. А то, что искала, кажется, нашла. Возможность обсуждать с учителем предмет, писать ему и спрашивать совет, возможность брать дополнительные уроки по интересующим темам – это замечательно. Учитель – наставник. Этого очень не хватало моему сыну. И мне кажется, что в этой школе наставники у него появляются.
va
Вопрос о поиске новой школы для моих двух старших детей возник в связи со сменой города проживания. Учась в родном городе в частной школе, мои девочки не особо горели желанием получать дальнейшее образование в государственном учебном заведении. Посетив ряд частных школ Санкт-Петербурга, мы приняли решение остановиться на Дипломате… Не последнее значение в этом выборе сыграла директор школы: мы были просто очарованы ею)). Просидев больше полутора часов и обсудив все вопросы, волнующие меня как маму, я поняла, что у такого руководителя не может быть слабых или неохваченных вниманием рабочих моментов. Прошло полгода… Дети довольны!!! Нам очень повезло с классными дамами: спокойные, адекватные, очень внимательные, добрые… Это не дамы, а мамы))) Утром девочки с энтузиазмом спешат на школьный автобус, а вечером довольные возвращаются на нём же домой. Это, казалось бы, не самый важный момент, являясь рутиной, очень сильно облегчает жизнь многодетных родителей! Про питание: мне пару раз мне доводилось обедать в школьной (язык не поворачивается назвать это место) столовой. Это скорее кафе… Я была приятно удивлена качеству пищи и разнообразию меню)) Про одноклассников: девочки мои очень переживали, как же их примут новые классы. Всё прошло настолько гладко и быстро, что уже на третий день дочери взахлёб рассказывали про свою новую жизнь! Дети оказались очень дружелюбными и открытыми. Знаю, что тёплые взаимоотношения есть не только внутри класса, но и детки из разных параллелей дружат. Про домашние задания: это, пожалуй, единственное, что омрачает нашу жизнь… мои ученицы сидят до ночи над своими книжками-тетрадками. На личную жизнь совсем не хватает времени((( Хотя, с другой стороны, цыплят по осени считают… окончание одиннадцатого класса покажет. Про пед. состав: те учителя, с которыми мне довелось общаться, произвели на меня очень яркое впечатление: захотелось снова окунуться в школьную суматоху!

Контакты

190121, Санкт-Петербург, Мясная улица, дом 11

Район: Адмиралтейский район

Балтийская, 1754 м.

Ежедневно 09:00-17:00

Поделиться